Firmenname  Ansprechperson Email  Postleitzahl/Ort  Anschrift 
AAA Versicherungsmanagement Laaber Heribert Laaber Heribert office@aaa-laaber.at 3372 Blindenmarkt Hauptstraße 19
Acredo Financial consulting Ges.m.b.H. Mag. Meixner info@acredo.at 1020 Wien Praterstraße 66/1/1/6b
AMK Assekuranz Makler Kriegbaum office@amk.co.at 1230 Wien Pantlitschkogasse 11
Auswöger Hias Auswöger Hias h.auswoeger@optimal-versichert.at 5303 Thalgau Franz Schoosleitner Straße 12
Bauer und Hartmann GmbH Hebenstreit Veronika helmut.bauer@bhe.at; office@bhe.at 7000 Eisenstadt Robert Graf Platz 2/Top 26
Blitz & Donnerer Sicher Donnerer Gerhard donnerer@donnerer-sicher.at 8311 Markt Hartmannsdorf Hauptstraße 8
Böck Franz Böck Franz office@franz-boeck.at 2540 Bad Vöslau Hochstraße 23a, Top 1c
Brindlinger Vers.makler- u. Vermögensberatungs GmbH Brindlinger Josef office@brindlinger.at 6280 Zell/Ziller Gerlosstraße 14
Clienta Versicherungstreuhand GmbH Topf Robert r.topf@clienta-versicherungstreuhand.at 1010 Wien Tiefer Graben 9/11
CRC Care & Risk Consulting Rothmüller Christian crc.office@chello.at 1030 Wien Seidlgasse 22/14
Dornauer GmbH Dornauer Karl karl.dornauer@verszirl.at 6170 Zirl Kirchfeldstraße 27
Dragovits & Partner Versicherungsber. u. makler GmbH Dragovits Gerhard office@dragovits-partner.at 3390 Melk Abbe Stadler Gasse 11/20
E.K.V. KR Horst Rainer Versicherungsmakler GmbH Rainer Horst Komm.Rat horst.rainer@ekv.at 2601 Sollenau Siedl. Ma.Theresia, Weideng. 5
EFM Versicherungsmakler AG Lang Alexander office@efm.at 3580 Horn Wienerstraße 3
EFM St.Valentin Innerhuber Franz franz.innerhuber@efm.at 4300 St. Valentin Breitfeld 1
EKÜ & Partner GmbH Kücükoglu Erich erich@ekue.at 2340 Mödling Hauptstr.33
ELITE Vers.Management Erharter Manfred manfred.erharter@management-elite.at 6361 Hopfgarten Meierhofgasse 9
Ernegger Helmut Ernegger Helmut helmut@vme-ernegger.at 3363 Neufurth Gruberstraße 8
Flandorfer & Partner GmbH. Flandorfer Werner office@flandorfer-partner.at 1190 Wien Guneschgasse 7/10
Gailer Versicherungsmakler GmbH Gailer Hans Rainer office@gailer.at 9640 Kötschach-Mauthen Mauthen 264
Glantschnig Versicherungsmakler GmbH Glantschnig Rudolf office@glantschnig.co.at 9360 Friesach Wiener Straße 2
Gugganig Norbert Gugganig Norbert beratung@gugganig.com 6850 Dornbirn Schützenstraße 3
Hadrawa Mag. Kanzlei Hadrawa Roland Mag. office@hadrawa.com 1100 Wien Wienerbergstr. 11/12
Hinterlassnig Gerald Hinterlassnig gerald.hinterlassnig@hinterlassnig.at 9542 Afritz am See Millstätter Straße 86
Hirner & Dr. Nagele GmbH & CoKG Hirner Erwin hirner@manag.at 6280 Zell am Ziller Bahnhofstraße 6/1.OG
HMV Hafner & Partner GmbH Hafner Anton a.hafner@hmv.at 3430 Tulln Nibelungengasse 7
IC - Insurance Consult GmbH Dolezal Kurt Komm.Rat kr.dolezal@courtage.at 2392 Sulz Kirchengasse 57
Ilk GesmbH Ilk Claudia Dr. claudia.ilk@ilk.at 3500 Krems Ringstraße 18
INFINCO OG Michael Schopper m.schopper@infinco.com 6020 Innsbruck Maria Theresien Str. 27
INNEXA Versicherungs & Vermögensberatung Brandstetter KEG Brandstetter Gerhard g.brandstetter@innexa.at 3250 Wieselburg Grestnerstraße 1
Ivanic Gernot M. Ing. Ing. Gernot M. Ivanic dermakler@a1.net 1220 Wien Pirquetgasse 14/1/27
K & L Vermögensberatung und Risk Management GmbH Adler Josef josef.adler@k-l.at 1090 Wien Porzellangasse 22a
Krauss Werner GmbH Krauss Werner office@krauss.at 5026 Salzburg Mandlgasse 10
LBW-sicher Loidl-Börner-Weber OEG Börner Thilo Mag. boerner@lbw-sicher.at 3100 St. Pölten Raidlgasse 20
Mateus Versicherungs Treuhand Beihammer Matthäus m.beihammer@mateus.at 6380 St. Johann i. T. Paß Thurn Straße 11
Neurauter Versicherungsmakler GmbH Neurauter info@neurauter-versichert.at 6460 Imst Langgasse 83
Martin Ortner Martin Ortner office@makler-ortner.at 9900 Lienz Amlacherstr. 2
Pfeifenberger Hannes Versicherungstreuhand GmbH Pfeifenberger Hannes hannes.pfeifenberger@versicherungstreuhand.at 5582 St.Michael Murtalstr.488
Pfeiffer-Vogl & Partner OEG Pfeiffer-Vogl Christian konzept@versmakler.at 3920 Groß-Gerungs Zwettler-Straße 222
Pilz Versicherungsbüro KEG Pilz Johann service@vb-pilz.at 2483 Weigelsdorf Josef Prisching Straße 19
PMC Paul Mayer Concept Versicherungen Treuhand GmbH Binder Alfred a.binder@paulmayerconcept.at 1130 Wien Hietzinger Hauptstraße 48
PUPA broker & consultor Puchner Peter office@pupa.at 9500 Villach Wilhelm-Hohenheimstraße 20
PVA Private Vorsorge GmbH Hinterhölzl Gerhard Mag. office@pva.at 3500 Krems Gartenaugasse 3
R.K.C. Vers.management GmbH Gapp info@rkc.at 6444 Längenfeld Oberlängenfeld 38
Reiner & Partner Ges.m.b.H. Reiner Manfred manfred@reiner-partner.at 6370 Kitzbühel Jochbergerstraße 98
Risk Management Fink Fink Mag. Walter office@rmf.at 1100 Wien Heimkehrergasse 52
RIVEG Versicherungstreuhand GmbH Helmuth Pfeffer h.pfeffer@riveg.com <h.pfeffer@riveg.com> 3250 Wieselburg Feldgasse 44-46
Schmaranzer KEG Schmaranzer office@vb-schmaranzer.at 4824 Gosau Gosau 610
Scholler & Co Versicherungsmaklerges.m.b.H. Scholler Helmut helmut.scholler@schollerundco.at 6840 Götzis Konstanzerstraße 72
Schörg Dr. Elisabeth Schörg Elisabeth Dr. office@schoerg.at 1180 Wien Abt Karl Gasse 8
Schwaiger EuroRisk Schwaiger w.schwaiger@eurorisk.at 5020 Salzburg Innsbrucker Bundesstraße 75
SMS Hofmann Walter Hofmann Walter wa.hofmann@versicherungen-hofmann.at 2340 Mödling Nansengasse 15/2/3
Spitzer Thaler Michael m.thaler@spitzer.cc 6240 Radfeld Siedlung 141
STYRIAWEST Riedlsperger Gunther b.pongratz@styriawest.at 8530 Deutschlandsberg Hauptplatz 20/1
Treitler & Partner Treitler Walter treitler.p@aon.at 1160 Wien Maroltingergasse 102 A
Markus Tobider Versicherungsmakler GmbH Markus Tobider office@tobider.at 6020 Innsbruck Sparkassenplatz 5
VATaudes Versicherungstreuhand GmbH. Taudes Manfred manfred.taudes@vataudes.at 2202 Enzersfeld Abt Benno Straße 19
VD SPAR-Versicherungsdienst GmbH Radner Herbert herbert.radner@spar.at 5015 Salzburg Europastraße 3
Veits & Wolf Veits Gerhard veits.gerhard@veits-wolf.at 6700 Bludenz Färberstraße 10
VERAG GmbH Mittendorfer Rudolf office@verag.at 1190 Wien Eroicagasse 9
Versicherungs- und Schadensbüro Ges.m.b.H. Dachs Herbert info@schadensbuero.at 4910 Ried im Innkreis Kränzlstraße 5
VMB Punesch GmbH & Co KEG Punesch Alois vmb@punesch.at 4210 Gallneukichen Gaisbacherstraaße 13
Weixlbaumer Christian Weixlbaumer Christian office@kremstal-insurance.at 4560 Kirchdorf/Krems Hauptplatz 9
Welcome Versicherungsmakler GmbH Ing. Alexander Stieglitz a.s@welcome.co.at 2326 M. Lanzendorf Wienerstraße 9/4/40
VMB Neuwirth Helmuth Helmuth Neuwirth h.neuwirth@makler-neuwirth.at 3680 Persenbeug Klosterweg 1/11
Versicherungsmaklerbüro Sari Erwin Josef Sari sari.versmakler@inode.at 2380 Perchtoldsdorf Mühlgasse 72
Weber & Weber Versicherungsmakler GmbH Erwin Weber jr., MIB erwin.weber.jun@WeberWeber.at 5020  Salzburg Siezenheimer Strasse 35
Zinniel - Finanz & Versicherungsservice GmbH Harald Zinniel office@zinniel.at 7100 Neusiedl/See Ob. Hauptstraße 52-54